Войти в почту

Берлускони дал обещание Путину

Сильвио Берлускони пообещал Владимиру Путину, что будет работать в Европарламенте, чтобы положить конец абсурдным санкциям против России. Берлускони и Путин встретились в четверг, когда российский лидер совершил официальный визит в Рим, встретившись с президентом и премьером Италии, а также с папой римским. По словам итальянского политика, Путин нашел время, чтобы встретиться с ним «в конце утомительного и плотного рабочего дня». И это доказывает их дружбу.

«Естественно, я подтвердил наше обязательство работать так, чтобы Россия все больше становилась неотъемлемой частью Европы и свободного мира, к которым она исторически принадлежит. Работать на европейском уровне так, чтобы положить конец абсурдному режиму санкций. Путин знает и ценит мою позицию», - заявил Берлускони в интервью Il Giornale.

Он также подчеркнул, что рад хорошим отношениям вице-премьера Маттео Сальвини и Владимира Путина. «Все, что укрепляет дружбу между Россией и Италией, хорошо для нашей страны», - отметил патриарх итальянской политики. Ранее Берлускони победил на выборах и получил мандат депутата Европарламента.

Рамблер: главные новости