Войти в почту

Захарова рассказала о "белых пятнах" в деле Скрипалей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала «не сочинять детективных историй» о деле Скрипалей и отметила, что в истории с их отравлением «слишком много белых пятен».

«Перестаньте сочинять детективные истории. Ответьте на банальные вопросы, потому что белых пятен в этой истории слишком много», - приводит RT слова Захаровой.

Дипломат поинтересовалась, куда ездили Сергей и Юлия Скрипаль утром 4 марта, почему выключили мобильные телефоны, как на месте происшествия оказалась главная медсестра британских сухопутных войск, и почему в окружном госпитале Солсбери дежурил персонал со специфической профессиональной подготовкой по лечению пострадавших от острых химических отравлений. Захарова также выразила недоумение в связи с тем, что Лондон отказывается передать записи с камер наружного наблюдения дома Скрипалей. 1 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что во время встречи в Осаке Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй «жестко и откровенно» поговорили о деле Скрипалей.

Рамблер: главные новости