Войти в почту

Пушков указал на «очень странную логику» президента Грузии

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал призыв президента Грузии Саломе Зурабишвили к российским туристам.

Пушков указал на «странную логику» президента Грузии
© РИА Новости

В своем Twitter Пушков обратил внимание, что Зурабишвили позвала российских туристов приезжать в республику «из любви к Грузии», а не потому, что там их ждут и готовы создать все условия и гарантировать безопасность.

«То есть любите нашу страну, а мы будем кричать на весь мир, как мы ненавидим вашу. Очень странная логика», – заметил Пушков.

Пушков также прокомментировал высказывание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, призвавшего украинцев проводить отпуск на его родине вместо россиян.

«Должен разочаровать Саакашвили: украинцы не смогут заменить наших туристов в Грузии. Об этом позаботились любимцы самого Саакашвили – лидеры Майдана: немногие в нынешней Украине могут позволить себе выехать на отдых даже в Грузию. А наших туристов было в Грузии в 2018 [году] 1,4 млн», – подчеркнул он.

Ранее Зурабишвили обвиняла Москву в дестабилизации республики и назвала Россию «врагом и оккупантом». В России отметили, что в момент очередного политического коллапса главе республики следовало гарантировать жителям грузинских городов безопасность, а не «затягивать старую песню о главном».