Войти в почту

Раскрыта судьба потерявших записку для Путина

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал о крайне щепетильном отношении Владимира Путина к обращениям граждан, которые иногда передают на клочках бумаги и заворачивают в газеты .

Дело было в Сыктывкаре: за какую историю стыдно Путину

«Я могу подтвердить, что Путин не просто щепетилен, он беспощаден в вопросах, касающихся обращений к нему граждан», - отметил он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК), сообщает «Интерфакс».

В связи с этим ведущий вспомнил про историю с утерянной запиской от пожилой женщины, упавшей перед Путиным на колени и вручившей ему свое послание. Президент рассказал об этом эпизоде в ходе недавней прямой линии, признавшись, что до сих пор переживает, что его помощник потерял записку.

"По крайней мере, те, кто потерял записку, больше ничего не терял. Это я могу с уверенностью сказать. А эту женщину действительно так и не нашли", - рассказал Песков.

Узнав об этой истории, журналисты выяснили, что же было в той записке. Происходило все это в Сыктывкаре в 2010 году. Две женщины, ожидавшие главу государства, договорившись, изложили свои просьбы в двух записках на случай, если хотя бы одна из них сможет прорваться через охрану. В записке говорилось о о выделении земель для многодетных. о судьбе сына одной из женщин, который, как она считала, был незаконно осужден. Именно она и смогла передать записку Путину.

Рамблер: главные новости