Войти в почту

Россия ответила на обвинения США в нарушении моратория на ядерные испытания

Обвиняя Россию в нарушении моратория на ядерные испытания, в США говорят "возможно", подобное было и в деле Скрипалей, заявил РИА Новости постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

США считают, что Россия не соблюдает мораторий на ядерные испытания и развивает свой ядерный потенциал, заявил в среду глава управления военной разведки Пентагона генерал-полковник Роберт Эшли-младший.

"В высказываниях американского генерала обращает на себя внимание слово "возможно", когда он говорит о проведении Россией ядерных испытаний малой мощности. Нечто подобное мы слышали в связи с делом Скрипалей – "вероятно", "весьма вероятно". Из уст официального лица подобные заявления звучат крайне несолидно", - заявил Ульянов. "Если нет стопроцентной уверенности и неопровержимых доказательств, бросаться такими обвинениями просто неприлично. Это свидетельствует о деградации политической культуры и политической этики в американском истеблишменте", - добавил российский постпред.