Войти в почту

Помпео похвастался спасением жизней русских

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео назвал весьма успешными переговоры в Сочи с российским президентом Владимиром Путиным.

«Мы поехали туда ради очень субстантивной повестки переговоров, которая оказалась успешной», – отметил госсекретарь в интервью Fox News Radio.

Помпео отметил, что сотрудничество между Москвой и Вашингтоном полезно гражданам обеих стран. Он добавил, что, когда занимал пост директора ЦРУ, Россия и США «работали над борьбой с терроризмом по всему миру, передавая между нашими двумя странами информацию о терроризме».

«Я совершенно точно знаю, что мы обеспечивали безопасность американцев в результате информации, которую предоставляли нам русские, и я также знаю, что мы спасли жизни русских с помощью информации, которой обладали мы», – приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также Афганистан и Северная Корея, являются конкретными областями, в которых Россия и США могут взаимодействует.

Во вторник президент Владимир Путин принял госсекретаря США Майкла Помпео, прибывшего с визитом в Россию. В Кремле по итогам встречи Путина с Помпео сообщили, что «прорыва пока не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны».

Газета ВЗГЛЯД ранее разбиралась в том, как разведка способна сблизить Россию и США.