Войти в почту

Путин поручил Васильевой представить предложения по малокомплектным школам

Президент РФ Владимир Путин поручил министру просвещения Ольге Васильевой представить предложения по малокомплектным школам.

Путин обратился к Васильевой с поручением
© РИА Новости
"Нужно посмотреть на нормативную базу, которая не дает возможности работать по малокомплектным школам в том объеме и в том ключе, о котором вы сказали, лишает доступа к финансированию", - сказал он в ходе общения с членами Совета законодателей. "Знаем мы, что такое малокомплектные школы, знаем их дороговизну, знаем все. Это касается и медицины то же самое. Но людей нельзя оставить без образования, без медицины", - добавил Путин.

Президент напомнил об особенностях нашей страны с большой территорией и небольшим количеством жителей в Сибири и за Уралом.

"Если мы не хотим, чтобы эти территории обезлюдели совсем, значит, придется за это заплатить", - подчеркнул глава государства.

Президент просил обратить на это внимание министра просвещения. Также глава государства поддержал предложения об углублении изучения истории, в том числе новейшего времени, некоторые вопросы которой искажаются рядом стран.

"То, что создает нашу идентичность, мы забывать не должны точно совершенно. Если мы это упустим, то тогда даже все наши достижения в сфере экономики пойдут прахом", - заключил глава государства.