Войти в почту

Володин прокомментировал итоги выборов на Украине

Итоги выборов на Украине показали провал политики действующего президента Петра Порошенко, отторжение его экстремистской позиции по отношению к Донбассу и Луганску, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин оценил итоги выборов на Украине
© РИА Новости

По итогам второго тура прошедших на Украине выборов победу одерживает Владимир Зеленский - по результатам обработки 99% протоколов, он получает 73,21% голосов, тогда как Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

"Итоги выборов на Украине показали провал политики Порошенко, отторжение его экстремистской позиции по отношению к Донбассу и Луганску", - сказал Володин журналистам.

Он отметил, что предвыборные лозунги Порошенко касались армии, языка и церкви, и люди не поддержали его позицию по действиям вооруженных сил на юго-востоке, по русскому языку, расколу православной церкви.

"Избиратели оценили его как неспособного решить их социально-экономические вопросы, как главу государства, который не смог объединить народ в силу проблем, еще больше усилившихся при его непосредственном участии в вопросах межрелигиозных, межнациональных, языковых. Другой итог этого голосования – оценка неспособности Порошенко выстроить конструктивные отношения с Россией", - отметил спикер нижней палаты.