Войти в почту

Путин отметил растущую конкуренцию среди госслужащих

Президент России Владимир Путин отметил растущую конкуренцию среди госслужащих. Об этом он сказал на встрече с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для госслужбы, известной как "школа губернаторов".

Путин: растет конкуренция среди госслужащих
© ТАСС
"Требования к управленцам возрастают, возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней - и регионального, и федерального", - подчеркнул он. Глава государства отметил, что в стране удалось выстроить целую систему подготовки молодых и подающих надежды, а также уже опытных и талантливых управленцев. "Это сказывается на движении кадров позитивно, на формировании различного уровня команд", - добавил Путин.

Он также выразил надежду на то, что качество управленческой работы на госслужбе будет постоянно расти, тем более, что "жизнь становится все сложнее".

О программе подготовки управленческих кадров

Среди более чем 70 человек, прошедших обучение по программе управленческих кадров, - сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, а также главы регионов страны.

Первый выпуск программы состоялся в апреле 2018 года. Организатор обучения - Высшая школа государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Основная цель программы - подготовка резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней.

В состав второго потока, со слушателями которого встретился глава государства, вошли 24 финалиста конкурса управленцев "Лидеры России", в том числе уже занявшие в 2018 году ряд государственных должностей.

Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую в народе называют "школой губернаторов", была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления "Сколково", РАНХиГС и Высшей школы экономики. 17 апреля состоялся выпуск второго потока программы, некоторые участники которого получили назначения еще в процессе обучения.