Войти в почту

В Кургане избрали нового главу

Депутаты курганской гордумы в пятницу избрали главой Кургана руководителя городской администрации Андрея Потапова, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В Кургане выбрали нового мэра
© РИА Новости

Курганская гордума 12 марта объявила конкурс по отбору кандидатур на пост главы города, ставший вакантным после отставки по собственному желанию Сергея Руденко. Было выбрано четыре кандидата: Потапов, директор ООО "Экспертное бюро труда и социальных отношений" Роман Сергеечев, депутат Курганской областной думы Юрий Ярушин и пенсионер МВД Владимир Теняков.

"Сегодня, 5 апреля 2019 года, на внеочередном заседании Курганской городской думы главой города Кургана единогласно был избран Андрей Потапов. Выборы главы города проводились тайным голосованием", - говорится в сообщении.

Согласно решению думы, Потапов вступил в должность главы Кургана с 5 апреля.

Выступая перед депутатами, Потапов отметил, что готов в качестве главы города принять на себя ответственность за решение вопросов местного значения, связанных с социально-экономическим развитием столицы Зауралья. В числе ключевых задач он назвал создание условий для привлечения инвестиций в экономику города, улучшение деловой среды, развитие взаимодействия с предпринимательским сообществом, создание комфортных и безопасных условий проживания в городе, улучшение его внешнего облика, поясняет пресс-служба.