Войти в почту

Бурбулиса повторно ввели в медикаментозную кому

Бывшего государственного секретаря РСФСР Геннадия Бурбулиса, который был направлен на лечение в Москву, повторно ввели в медикаментозную кому, сообщил в среду ТАСС Андрей Мальцев - администратор Народного университета российского конституционализма "Ельцин университет", созданного Бурбулисом.

Бурбулиса повторно ввели в медикаментозную кому
© ТАСС

Бурбулис 27 марта был госпитализирован в Екатеринбурге, куда прибыл для выступления на заседании "Народной трибуны" в "Ельцин Центре". Перед мероприятием бывший политик почувствовал себя плохо. Спустя два дня сообщалось, что его направили на лечение в Москву. Во вторник, 2 апреля, сообщалось, что Бурбулис пришел в сознание.

"Родственники сообщили, что [Бурбулиса] ввели снова в сон на некоторое время, чтобы благополучнее шло восстановление. Диагноз не поставлен", - сказал собеседник агентства.

Геннадий Бурбулис родился 4 августа 1945 года, с 1991 года по 1992 год занимал в российском правительстве пост первого заместителя председателя, являлся ближайшим соратником первого президента РФ Бориса Ельцина. Был одним из участников подготовки Беловежского соглашения, подписанного 8 декабря 1991 года, которое оформило роспуск бывшего СССР.