Войти в почту

Путин вспомнил случай, который приключился с его товарищем в Германии

Президент России Владимир Путин на встрече с общественностью Республики Крым и Севастополя вспомнил историю о поддержке деятелей культуры.

Речь зашла о поддержке театра в Севастополе, где планируется провести поэтапный ремонт. Владимир Путин вспомнил историю, которую ему рассказал его друг музыкант.

«Один мой товарищ хороший, он тоже деятель искусства, музыкант, как-то рассказывал, как они ездили на гастроли еще в советское время, по-моему, в Германию или Австрию. В гостинице, где они жили, что-то ремонтировали. Руководительница их делегации, она была членом то ли обкома, то ли райкома партии, а возглавляли делегацию всегда серьезные люди, она, желая защитить интересы музыкантов, прямо через форточку кричала, обращаясь к рабочим: «Нихт сверлирен, вечером концерт», – приводит ТАСС слова президента.

Путин добавил, что если ремонтные работы будут одобрены специалистами в сфере обеспечения безопасности, то власти поддержат проект.

18 марта отмечается пятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Крым вошел в состав РФ после проведенного на территории полуострова референдума, в результате которого большинство жителей отдали свои голоса за вхождение республики в состав России.

Рамблер: главные новости