Войти в почту

Путина встретили в Сербии с ошибками на плакате

Президента России Владимира Путина встретили в Сербии билбордами с ошибками. К приезду Владимира Путина в Белграде появились плакаты в честь российского президента. Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов разместил в твиттере фото одного из них: «Добро пожаловать уважаемый президент Путин, дорогой друг».

«Добро пожаловать уважаемый президент Путин, дорогой друг»: Белград подготовился к визиту президента России pic.twitter.com/EpwdV8h1yX— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 17 января 2019 г.

Издание «Дни.ру»

обратило

внимание, что надпись сделана с пунктуационными ошибками, однако объяснило это не злым умыслом, а неграмотностью переводчиков. Поездка в Белград – первый в этом году зарубежный визит российского президента. У него запланированы переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем, в рамках которых будут обсуждаться торгово-экономические отношения двух стран, продление газопровода «Турецкий поток» в Сербию, а также ситуация вокруг Косова. По итогам встречи предполагается подписание порядка 20 двусторонних документов.

Рамблер: главные новости