Войти в почту

Пушков удивился включению Бабченко в список "Человека года" по версии Time

Член Совета Федерации Алексей Пушков удивился тому, что в список журнала Time, который накануне назвал "Человека года-2018", включили Аркадия Бабченко как журналиста, пострадавшего за правду. По словам сенатора, Бабченко можно считать "Фейком года".

Включение Бабченко в список TIME удивило Пушкова
© РИА Новости
""Тайм" объявил "Человеком года" убитого Хашогги, поместив его на обложку журнала, плюс группу пострадавших журналистов, в к-ую включил Бабченко. Выбор Хашогги логичен. Но вопрос: как среди них оказался Бабченко? Ведь он лежал в луже не своей, а свиной крови. Фейк года — точно", — написал Пушков в твиттере.

Ранее стало известно, что звания "Человек года-2018" по версии Time удостоилась группа журналистов, пострадавших за правду, в том числе убитый саудовский обозреватель Washington Post Джамаль Хашукджи.

В список попал также российский журналист Аркадий Бабченко, вместе со Службой безопасности Украины инсценировавший собственное убийство в Киеве. По заявлению главы СБУ Василия Грицака, это понадобилось для того, чтобы предотвратить реальное покушение на журналиста.

Пушков назвал инсценировку убийства Бабченко "типичным и циничным водевилем по-киевски".