Войти в почту

Володин сообщил о поддержке Путиным предложенных ГД кандидатур аудиторов СП

Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу кандидатуры Дмитрия Зайцева и Алексея Каульбарса на должности аудиторов Счётной палаты РФ, ранее предложенные нижней палатой парламента, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.

Путин поддержал кандидатуры аудиторов Счетной палаты
© РИА Новости

Ранее в пресс-службе Госдумы сообщили, что на рассмотрение поступили представления за подписью президента РФ Владимира Путина о досрочном освобождении от должности аудиторов Счетной палаты РФ Владимира Катренко и Александра Жданькова. Позже Госдума освободила их от должности, а вместо них нижней палатой парламента были предложены кандидатуры Зайцева и Каульбарса.

"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поддержал кандидатуры, предложенные Советом Госдумы на должности аудиторов – Дмитрия Александровича Зайцева и Алексея Александровича Каульбарса, и внёс их для рассмотрения", — цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что оба кандидата имеют серьезный послужной список работы в финансовых и контрольных органах. Это, по его словам, и было определяющим фактором при принятии решения по этим кандидатурам.

Володин также напомнил, что взаимодействие Государственной Думы и Счётной палаты "находится в постоянном развитии". "Для нас крайне важно наращивать взаимодействие в рамках контроля за реализацией госпрограмм, национальных проектов, определенных президентом РФ в Послании Федеральному Собранию и майском указе", — сказал он.