Войти в почту

Путин заявил о ценности российских СМИ

Торжественное мероприятие в честь 100-летнего юбилея Союза журналистов России состоялось в Москве, в Центральном академическом театре Российской Армии. Поздравление Союзу направил президент Владимир Путин, отметив большой вклад профессионального сообщества в укрепление взаимодействия СМИ и государства.

Путин заявил о ценности российских СМИ
© globallookpress.com
«Именно средства массовой информации во многом задают ценностные, нравственные, политические ориентиры, определяют общественное мнение», — подчеркнул Путин в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства особо отметил важную роль Союза журналистов в консолидации журналистского сообщества и оценил его вклад в совершенствование законодательной базы медийного рынка, «укрепление конструктивного взаимодействия СМИ и государства в решении общенациональных задач».

Поздравление Путина на юбилейном торжестве зачитал руководитель его администрации Сергей Кириенко. А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова озвучила поздравление главы ведомства Сергея Лаврова. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил председателю СЖР Владимиру Соловьёву грант на 200 млн рублей для реконструкции Центрального дома журналиста.

Ранее News.ru писал, что председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв скептически отнёсся к существованию Telegram-каналов в качестве СМИ. По его мнению, этот формат в ближайшее время начнёт отмирать, а на его месте появится новый. Глава СЖР добавил, что конкуренции между Telegram-каналами и традиционными средствами массовой информации быть не может.