Войти в почту

Путин поздравил Школу-студию МХАТ с 75-летием

Президент России Владимир Путин направил поздравление участникам и гостям торжественного вечера, посвященного 75-летию Школы-студии МХАТ. Текст телеграммы опубликован в понедельник на сайте Кремля.

"Этот юбилей - большое событие в общественной, культурной жизни страны. Прекрасный повод обратиться к богатой истории Школы-студии, вспомнить имена ее отцов-основателей, выдающихся педагогов и наставников, их уникальную, всегда "штучную" работу с каждым из студентов. Именно поэтому многие из выпускников снискали поистине мировую славу", - говорится в сообщении.

По словам президента, преподаватели Школы-студии МХАТ твердо следуют творческим заветам великих предшественников, передавая из поколения в поколение традиции знаменитой мхатовской школы. "Вы открыты для новаторских идей и веяний, чутко реагируете на развитие современного искусства. А главное, в ваших стенах неизменно царит особая, одухотворенная атмосфера созидания и творчества, рождаются новые таланты", - отметил глава государства.

Путин выразил уверенность, что "такой подход имеет важное значение для выполнения высокой миссии вуза, сбережения и укрепления его авторитета".

Глава государства пожелал всем участникам и гостям торжественного вечера неиссякаемого вдохновения, сил и энергии для реализации намеченных планов.

Школа-студия МХАТ отмечает в понедельник свое 75-летие торжественным вечером на Основной сцене Московского Художественного театра (МХТ) имени А. П. Чехова.