Войти в почту

«Он просто не публичный человек»: Мария Захарова заговорила о своем замужестве

Дипломат Мария Захарова рассказала о том, что супруг часто сопровождает ее в поездках.

Захарова рассказала о супруге
© Instagram (организация запрещена в России)

Официальный представитель министерства иностранных дел России, дипломат Мария Захарова стала героиней нового выпуска интернет-проекта «А поговорить?..», откровенно рассказав о своих взаимоотношениях с любимым супругом.

«Мой муж работает менеджером в российской компании, а по образованию он инженер. Мы с ним зарабатываем примерно одинаково», - заявила представитель внешнеполитического ведомства, уточнив при этом, что в профайле одного из популярных интернет-изданий вычитала информацию о самой охраняемой тайне - кто он, муж Марии Захаровой. «При этом в интервью меня никто не спрашивал про моего супруга... уточнили только, что по их данным, он какой-то крупный бизнесмен», - сетует диппредставитель.

А, когда дипломату задались провокационный вопрос о том, почему она не выходит в свет с возлюбленным, Захарова призналась, что довольно часто появляется с мужем и на красных дорожках, и на других мероприятиях - этому свидетельствуют их совместные фотографии.

«Ну если вы не видели, это не значит, что нет ни одной! Мы сейчас с ним были в Сербии. Он просто не публичный человек, мы не скрываемся, но это не его история. Мы живем и живем. Я быстро переключаюсь после брифинга, у меня нет этого диссонанса - там я царица морская, а здесь жена, мать и так далее. Мы же оставляем зоны моей личной жизни, о которых я могу сейчас не рассуждать», - отметила Захарова.
© Свадебное фото Захаровой с мужем/Фото: кадр из передачи

Высказалась дипломат и по поводу того, как ее семья отреагировала на то, что в Сеть попали ее свадебные снимки. «Я начала набирать телефон Коли Комиссарова (фотограф, который снимал свадьбу Марии Захаровой, - прим. ред.), он в Штатах живет с одним вопросом: "Коля, вот зачем ты это сделал?". На что он мне ответил, следующее: "А мне так надоело, что все пишут о том, какая ты жесткая, а мне хотелось показать, что ты женщина". Спасибо, тебе, Коля большое! Ну, а что я могу сделать. Это факты его биографии... Это все было давно, и только для двух человек», - заверила Мария, говоря о своей свадьбе.

По словам Захаровой, на тех снимкам, она в первую очередь видит счастливого человека, которому нет дела ни до чего, именно Мария охарактеризовала те кадры, на которых запечатлен один из самых важных моментов в ее жизни.