Войти в почту

Закончился прием заявок на конкурс «Лидеры России»

В четверг, 25 октября, завершилась регистрация на конкурс «Лидеры России». Как сообщается на сайте конкурса, за победу будут бороться 227 тысяч человек из России и других стран.

Закончился прием заявок на конкурс «Лидеры России»
© depositphotos.com

Теперь всем участникам предстоит записать видеоинтервью. Сделать это необходимо до 18:00 27 октября (по местному времени). В интервью нужно ответить на вопросы о цели своего участия в конкурсе и главном профессиональном достижении.

Записанное интервью нужно загрузить в личный кабинет участника конкурса. Участники, которые не сделают это в срок, не смогут принять участие в остальных этапах и не будут допущены до дистанционного тестирования.

Конкурс управленцев «Лидеры России» впервые проходил в 2017-2018 годах. Тогда заявки на участие в нем подали почти 200 тысяч человек, 103 из которых стали победителями.

В октябре 2018-го конкурс стартовал во второй раз. На этот раз в нем смогли принять участие русскоязычные иностранцы: на их долю приходится около двух процентов от общего числа заявок. Женщины подали 24,3 процента заявок, а мужчины - 75,7 процента.

Для участия в конкурсе нужно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет (для участников до 35 лет - два года опыта).

Триста финалистов конкурса получат гранты по миллиону рублей для повышения квалификации на лучших программах для управленцев. Победителей ждет год личных консультаций у топ-менеджеров крупнейших компаний. Также они смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва России.

Первым испытанием для управленцев станет тест на уровень способностей (числовых, вербальных и других), после этого их ждет определение уровня общих знаний (история, литература, география). Обязательным испытанием будет тестирование по русскому языку.

Рамблер: главные новости