Войти в почту

В.Милонов предложил уголовно наказывать женщин за пропаганду феминизма

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил уголовно наказывать женщин за любую пропаганду феминизма. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя видео с участием активистки из Санкт-Петербурга Анной Довгалюк, которая обливала раствором с отбеливателем мужчин, сидевших в метро с широко раздвинутыми ногами.

Милонов предложил наказывать за пропаганду феминизма
© Агентство «Москва»
«Феминизм - это безумие с точки зрения нормального человека. Нужно эту девушку вычислить, наказать ее за хулиганство, а также за пропаганду, провокацию и склонение людей к тому, чтобы массово нарушать общественный порядок. Пускай она свой феминизм потратит на общественно-полезных работах. И посмотреть, где она учится и выгнать оттуда. Конечно, это хамство. Считаю, что феминизм должен быть причислен к абсолютно радикальным точкам зрения и пропаганда феминизма должна расцениваться по ст. 282 УК РФ (статья о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства - прим. Агентства «Москва»)», - сказал В.Милонов.

По его словам, выложенная в интернет видеозапись с действиями активистки не поможет улучшить культуру поведения людей в общественном транспорте, а даже ухудшит ее.

«Это вопрос воспитания. Я думаю, что такие обезумевшие от соцсетей, которые в 16 лет фотографируются с кальяном в зубах, никоим образом не повлияют на ситуацию. Наоборот люди будут специально сидеть широко раздвинув ноги в знак протеста против вот таких сумасшедших», - пояснил В.Милонов.

Ранее СМИ сообщали, что жительница Санкт-Петербурга А.Довгалюк выступила против так называемого мэнспрединга. Активистка обливала раствором с отбеливателем мужчин, которые сидели в метро с широко раздвинутыми ногами. Впоследствии видео было опубликовано в интернете и некоторые пользователи призвали обратиться с жалобой на девушку в правоохранительные органы.