Войти в почту

Путин назначил нового главу в Приморье

Президент России Владимир Путин решил назначить Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Олег Кожемяко, возглавляющий Сахалинскую область, приехал на рабочую встречу с президентом с докладом о состоянии дел на Сахалине. В ходе разговора он заявил о желании участвовать в выборах главы Приморского края.

«Если вы для себя приняли такое решение окончательно, тогда я должен буду назначить вас исполняющим обязанности главы Приморского края», - сказал Путин во время рабочей встречи с Кожемяко.

Путин подчеркнул, что Приморье нельзя оставить без руководства даже на один день.

Кожемяко заявил о своей готовности занять должность.

«Готов, и это решение выверенное, с пониманием того, что предстоит очень много работы», - заявил он.

Приморский край станет четвертым регионом Дальнего Востока, который возглавит Кожемяко. В настоящее время он является губернатором Сахалинской области, до этого он был губернатором Амурской области, а также главой администрации Корякского автономного округа на Камчатке.

Владимир Путин отметил «большой и позитивный» опыт Олега Кожемяко на предыдущих постах и хорошие показатели, которых он достигал на Сахалине.

«Что ж, если вы хотите попробовать свои силы с большим объемом работы – безусловно, Приморье – это больший объем работы, без всяких сомнений, это очень перспективный, стратегически важный для России регион, Приморский край», - ответил президент на предложение Кожемяка участвовать в выборах.
Рамблер: главные новости