Войти в почту

Жириновский прояснил ситуацию с Поклонской

Лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский опроверг слухи о том, что депутат-единоросс Наталья Поклонская получила приглашение вступить в ЛДПР.

Жириновский прояснил ситуацию с Поклонской
© ТАСС
«Михаил Делягин распускает слухи о том, что я якобы позвал Поклонскую в ЛДПР. Не было такого. Обычно наших бывших депутатов, которых мы выгоняем, потом куда-то пристраивают в другие партии, а мы никого не переманиваем. Нам этого не нужно, у нас своя устоявшаяся команда», - написал Жириновский в своем Telegram-канале.

17 июля в ходе пленарного заседания Государственной Думы глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил законодательно разрешить обмен депутатами между парламентскими фракциями.

«Вот депутат чувствует, что не его фракция. Мы его забираем к себе, а этой фракции даем тоже депутата… Было бы хорошо, иначе депутат себя чувствует неуютно, некомфортно в какой-то фракции. Во всех фракциях есть такие», – сказал он.

20 сентября политолог и экономист Михаил Делягин заявил, что Наталье Поклонской стоит переходить в ЛДПР, куда ее пригласил Жириновский, только в том случае, если он планирует сделать ее своей наследницей в партии.

Рамблер: главные новости