Войти в почту

МИД предупредил россиян о зарубежных акциях

Российский МИД предупредил соотечественников о готовящихся акциях протеста в разных странах, в том числе, в Никарагуа, Румынии, Сербии, а также о марше крайне правых в акции антифашистов в США.

МИД предупредил россиян о зарубежных акциях
© Деловая газета "Взгляд"

МИД предупреждает, что в Вашингтоне на 12 августа запланированы несколько демонстраций: марш крайне правых Unite the right 2 пройдет в 17.30 по местному времени от станции метро Foggy Bottom-GWU до площади Лафайет, а протестная акция анти-фашистов состоится на Фридом Плаза с 12.00 до 15.00. Об этом сообщается в Twitter ДСКЦ МИД.

Также ситуационно-кризисный центр МИДа предупреждает о политических демонстрациях в Белграде в Сербии: акция состоится в 16.00 10 августа напротив здания парламента на площади Николы Пашича.

В Румынии в 15.00 10 августа планируются антиправительственные демонстрации на площади Победы (Пьяца Виктория).

«Рекомендуется избегать мест массового скопления людей», – отметили в МИДе.

Кроме того, 11 августа в 14. 00 в городе Манагуа в Никарагуа состоятся анти-правительственные выступления от площади «Жан Поль Жени» до Кафедрального собора.

Также МИД предупреждает о вспышке болезни, вызванной вирусом Эбола, в ДР Конго: в провинциях Северная Киву и Итури.

В Индонезии – очередное землетрясение на острове Ломбок магнитудой 5,9; ведутся восстановительные работы, возможны заторы на дорогах, обрушение конструкций. В Латвии, Литве, Словении, Черногории, Чехии, Эстонии, Норвегии (на юге и юго-востоке страны) из-за засушливой погоды и высокой температуры воздуха возможны лесные пожары.

Напомним, в воскресенье полиция американского Портленда светошумовыми гранатами разогнала участников двух акций – националистической и антифашистской, которые пытались вступить в конфликт друг с другом.