Войти в почту

В Госдуме обрадовали россиян

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв и его коллега сенатор Олег Морозов отозвали из Государственной думы свой законопроект об аккредитации визовых центров, пообещав вернуться к этой теме «в интересах защиты интересов российских граждан» уже в сентябре.

Косачев посетовал на информационную кампанию, развёрнутую оппонентами этой идеи и высказал предположение, что за этим стоят владельцы и бенефициары таких центров.

«Оставляем эту оголтелую кампанию на совести тех, кто ее организовал. Можем только посочувствовать гражданам, которых откровенно дезинформировали и запугали. Да мы и сами без всякого сомнения проголосовали бы против закона, закрывающего визовые центры», - написал он на своей странице в соцсети, пояснив, что такого намерения ни у кого и не было.

«Есть определённые идеи ведомств, как эту работу организовать, они не в законе, а в проектах прилагаемых нормативных актов (такие сейчас требования), которые, конечно же, подлежали обсуждению и корректировке в ходе работы над законопроектом. Обычная, нормальная практика», - написал он.

Косачев отметил, что в ходе дискуссии вокруг его инициативы были высказаны несколько здравых идей, которые будут учтены в ходе дальнейшей работы над законопроектом.

«Так что - да, отзываем, но нет - не отказываемся от самой идеи и обязательно вернёмся к ней в ходе осенней сессии», - сообщил он.

Рамблер: главные новости