Войти в почту

В Совфеде оценили реакцию Пентагона на приглашение Путина в США

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал реакцию Пентагона на решение президента США Дональда Трампа пригласить российского лидера Владимира Путина в США.

В Совфеде оценили реакцию на приглашение Путина
© РИА Новости

В субботу замминистра обороны США Джон Руд поддержал решение Трампа, назвав его "вполне нормальным и практичным". При этом Руд подчеркнул, что Россия играет значительную роль в международной политике.

"Пентагон поддержал идею Трампа пригласить Путина посетить осенью Вашингтон. Там, полагаю, впечатлены Сирией и нашим новейшим оружием, а потому не хотят чрезмерных обострений. Военные лучше других знают им цену", — написал Пушков в Twitter.

Планы на осень

Ранее пресс-секретарь президента США Сара Сандерс сообщила, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон этой осенью. Предложение американского лидера передал его советник по национальной безопасности Джон Болтон.

Трамп отметил, что с нетерпением ждет новой встречи с Путиным. Американский президент намерен обсудить с российским коллегой ряд тем, среди которых он назвал борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, вопросы ядерного нераспространения, проблему кибербезопасности, экономические контакты двух стран, ситуацию на Украине, а также Ближний Восток и Северную Корею.