Войти в почту

Путин рассказал о российских противниках в США

Президент РФ Владимир Путин назвал противников России в США могущественными и сильными людьми, если они могут "впаривать" миллионам своих граждан различные "трудно перевариваемые в нормальной логике истории".

Путин рассказал о российских противниках в США
© РИА Новости
"Вот я когда говорил об этих силах, это совершенно не вписывается в нашу с вами политическую философию. Потому что нас так всегда и везде учили, что люди, работающие для государства, в интересах общества, прежде всего, должны думать о фундаментальных этих интересах и их всегда ставить выше, но нет. В Соединенных Штатах, мы видим, есть силы, которые свои групповые, узкопартийные интересы ставят выше общенациональных", — сказал Путин на совещании с послами и постоянными представителями РФ.

"Про таких людей у нас хорошо написали когда-то наши известные писатели-сатирики: жалкие, ничтожные люди. Но это не так, в данном случае это не так. Это люди и не жалкие, и не ничтожные, а, наоборот — довольно могущественные, сильные, если могут "впаривать", извините за моветон, миллионам своих граждан различные трудно перевариваемые в нормальной логике истории. Но они могут это делать. Говорю так не для того, чтобы кого-то поругать или кого-то похвалить, совсем нет", — отметил президент РФ.