Войти в почту

В Госдуме ответили Порошенко на желание поднять украинский флаг в Крыму

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил РИА Новости, что украинские флаги над Севастополем — это прошлое, по которому в городе не "льют слезы", а украинские корабли в севастопольских бухтах — это незваные гости, которым отказано в посещении.

"Силенок не хватит". В Госдуме ответили Порошенко
© РИА Новости

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко, поздравляя личный состав ВМС Украины с профессиональным праздником, заявил, что в Севастополе вновь будут подняты украинские флаги.

В интервью РИА Новости Дмитрий Белик заявил, что фраза "украинский Севастополь" — это "некий имплант, вживленный в мозг Порошенко".

"Прямо какое-то душевное расстройство. Президент целой страны бегает с национальным флагом и не знает, как его водрузить над Севастополем. Украинское прошлое нашего города — это перевернутая страница истории, мы ее помним, но возвращаться к ней не хотим. Маниакальные желания официального Киева украинизировать российский Севастополь воспринимаются населением как неудачные шутки старого клоуна, которого выгнали из цирка за профнепригодность. А навязать нам силой "жовто-блакитный прапор" — силенок не хватит", — подытожил депутат.