Войти в почту

Жириновский уверен, что Европа бросит Украину как чемодан без ручки

Европе надоедает терпеть Украину, со временем она бросит Киев как чемодан без ручки, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Украине предрекли потерю большей части территории
© Google maps

Раннее Украина внесла в расширенный санкционный список семь политических партий РФ, в том числе "Единую Россию", соответствующий документ опубликован на сайте президента страны Петра Порошенко.

Также в данный список попали Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), "Родина", Демократическая партия России, Аграрная партия России, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) и "Патриоты России".

"Мы, партия ЛДПР, не признали ни госпереворот на Украине, ни последовавшие за ним выборы, потому что считаем свержение (экс-президента Виктора) Януковича незаконным. Так что и сама нынешняя украинская власть и все ее решения для нас просто нелегитимны", — сказал Жириновский РИА Новости.

Он также напомнил, что сам был в черных списках на Украине начиная с 1991 года и остается в них сейчас, потому что с первых дней независимости страны говорил о необходимости возвращения Крыма в состав России.

"Вся Украина – это failed state, провалившееся государство, и существует только за счет дотаций из Евросоюза. Но европейцам уже надоедает терпеть Киев, от которого одни проблемы, и рано или поздно (Европа) бросит этот чемодан без ручки. Тогда большая часть этой территории по примеру Крыма вернется в Россию и в региональных законодательных собраниях, в том числе и в Киеве, ЛДПР будет иметь мощную фракцию", — сказал Жириновский.