Войти в почту

В "Единой России" назвали нелепыми санкции Украины против российских партий

Киев пытается привлечь внимание Запада, вводя нелепые санкции против партий РФ, эти меры не отразятся на деятельности "Единой России", партия не ведет никакой работы в этой стране, счетов и активов не имеет, заявил замсекретаря генсовета "Единой России", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

В "Единой России" отреагировали на санкции Украины
© РИА Новости
"Странные и нелепые санкции, которые так называемое руководство Украины ввело против "Единой России", никак не отразятся на деятельности нашей партии и не повлияют на нашу позицию в вопросах внешней политики… Наша партия не ведет никакой деятельности на территории Украины, никаких счетов и активов там не имеет и не может иметь по российскому законодательству", — приводит слова Железняка его пресс-служба.

"Эти неадекватные с правовой точки зрения украинские санкции — отчаянная попытка привлечь к себе внимание Запада", — добавил он.

Украина внесла в расширенный санкционный список семь политических партий РФ, в том числе "Единую Россию", соответствующий документ опубликован на сайте президента страны Петра Порошенко. В данный список попали "Единая Россия", Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), "Родина", Демократическая партия России, Аграрная партия России, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) и "Патриоты России".