Войти в почту

В Кремле не комментируют высказывания Трампа о Крыме, заявил Песков

Кремль не комментирует высказывание президента США Дональда Трампа относительно Крыма и восстановления формата G8, поскольку нельзя подтвердить достоверность этих новостей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пескова спросили о высказываниях Трампа про Крым
© РИА Новости

Ранее ресурс BuzzFeed News со ссылкой на дипломатический источник сообщил, что Трамп заявил лидерам "Большой семерки" (G7), что Крым принадлежит России, поскольку все жители полуострова говорят по-русски. При этом пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в четверг не стала комментировать сообщения в СМИ о том, что президент США назвал Крым российским.

"Вы знаете, такое количество лживых новостей, или "fake news", что не стал бы никак комментировать, потому что мы не знаем, насколько они достоверны. Ни вы, ни мы не присутствовали на этих закрытых встречах "семерки", и, конечно, мы не можем судить о степени достоверности этих новостей", — заявил Песков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать последние заявления президента США Дональда Трампа относительно России, Крыма и возможности восстановления формата "восьмерки".