Войти в почту

Путин объяснил участие чиновников в прямой линии

Российский лидер Владимир Путин в беседе с НТВ рассказал, почему во время прямой линии на некоторые вопросы отвечали чиновники разного уровня.

Путин объяснил участие чиновников в прямой линии
© Reuters
«Мне пришлось, и это очень хорошо, и я готов это делать дальше — отвечать впрямую на некоторые вопросы, которые граждане формулировали. Но это даже не то, что я выступал в роли арбитра, но я привлекал для ответов на вопросы граждан тех людей, руководителей отраслей, которые отвечают за тот или иной вопрос, за то или иное направление», — сказал президент.

По его словам, персональную ответственность за принятые решения и за достижение целевых показателей необходимо усилить.

«Персонификация должна быть очевидной. Вот с этим, в том числе, и связано выведение на экран на всю страну тех людей, которые отвечают за решение того или иного вопроса. Страна их должна знать и видеть. Вот я думаю, что мои коллеги вот эту ответственность дополнительно ещё почувствовали на своих плечах», — отметил Путин.

Он также указал на то, что в целом остался доволен ответами чиновников.

«Важно, чтобы только за этими ответами последовали реальные шаги по решению тех задач, которые мы для себя сформулировали», — заключил глава государства.

Прямая линия с Путиным прошла 7 июня и длилась более четырёх часов. Президент во время мероприятия ответил на 79 вопросов.

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв прокомментировал RT новый формат проведения прямой линии.