Войти в почту

Путин сообщил, что не слышал о скандале вокруг Слуцкого

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не слышал о скандале вокруг депутата Леонида Слуцкого, обвиненного в сексуальных домогательствах, но считает, что такие вопросы не нужно превращать в пиар-кампанию, а решать их установленным способом.

Путин высказался о скандале вокруг Слуцкого
© ТАСС
"Не слышал ничего об этой истории, - сказал он, отвечая на вопросы журналистов после "Прямой линии". - Но у меня конечно есть на этот счет свое мнение. Сейчас развертываются целые процессы в некоторых западных странах, в Голливуде, поднимают проблемы, как они утверждают, десяти, двадцати, тридцатилетней давности".

"Я не считаю, что мы должны превращать все эти вопросы, особенно конкретные случаи в какую-то кампанию. В любой цивилизованной стране есть законом предусмотренный порядок рассмотрения конфликтов подобного рода", - подчеркнул президент.

Путин отметил, что для таких случаев существуют судебные инстанции, правоохранительные органы.

"Думаю, что именно там и должны разбираться эти вопросы", - сказал он.

При этом, комментируя получившую широкий резонанс кампанию голливудских звезд против одного из продюсеров, а также спровоцированную по всему миру волну обращений женщин, признававшихся в том, что в тот или иной период своей жизни они становились жертвами домогательств, Путин выразил недоумение, почему это делается только сейчас.

"Почему не десять лет назад, когда то или иное событие якобы состоялось", - сказал он, подчеркнув при этом, что интересы абсолютно всех граждан, вне зависимости от пола, вероисповедания или возраста, должны быть защищены.