Войти в почту

МИД РФ назвал "параноидальными фантазиями" публикацию о бункерах под посольством в Дублине

Публикация британской газеты Times о строительстве под посольством РФ в Дублине разветвленной системы подземных бункеров секретного назначения - параноидальная фантазия и попытка нагнетания антироссийской истерии. Об этом говорится в распространенном в среду опровержении МИД РФ.

"Обратили внимание на публикацию "Российским строителям здания посольства отказали в визах", опубликованную 13 мая 2018 года британской газетой Тimes, - отметили в министерстве. - Несмотря на официальные разъяснения представителя российского посольства в Дублине, издание настаивает, что российская дипмиссия в Ирландии озабочена поиском строителей для создания разветвленной системы подземных бункеров секретного назначения". "В очередной раз уличаем британскую прессу в лице Тimes во лжи и попытках нагнетания антироссийской истерии. Параноидальные фантазии на тему российской угрозы оставляем на совести журналиста, сдавшего материал в печать", - подчеркнули в ведомстве.

Как пояснили на Смоленской площади, автор материала утверждает, что "планируемые к постройке сооружения будут использоваться российскими спецслужбами при осуществлении незаконной разведдеятельности на территории Ирландии по получению и передаче в Москву зашифрованных данных в области высоких технологий, обеспечения безопасности, фармацевтики, а также банковского сектора".

В МИД РФ выразили надежду на опровержение газетой этой дезинформации.