Войти в почту

Володин может посетить Словакию в сентябре

Спикер Госдумы Вячеслав Володин может посетить Словацкую республику с официальным визитом в сентябре 2018 года. Подготовку визита обсудили на встрече председателя палаты с главой парламента Словакии Андреем Данко, приуроченной к Международному Форуму «Развитие парламентаризма».

Володин посетит Словакию
© ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Главы палат обсудили подготовку к будущему визиту Вячеслава Володина в Словакию, который может состояться в сентябре 2018 года и будет посвящён развитию экономических связей между нашими странами, сообщает пресс-служба Госдумы. Володин отметил, что взаимодействие России и Словакии характеризуется высоким уровнем политического диалога и растущей динамикой сотрудничества в различных сферах.

До этого спикер встречался со своим словацким визави в ноябре 2017 года в стенах Государственной Думы — тогда Андрей Данко выступил на пленарном заседании палаты.

Делегация Словакии примет участие в Форуме «Развитие парламентаризма», который пройдёт 4-5 июня по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Москве.