Войти в почту

Россия потребовала от Британии извинений

Британские власти должны принести извинения за необоснованные обвинения, выдвинутые против России по «делу Скрипалей». С таким заявлением выступил пресс-секретарь посольства России в Великобритании, сообщение опубликовано на сайте дипмиссии.

Россия потребовала от Британии извинений
© Reuters

В посольстве отметили, что Великобритания официально признала, что не имеет подозреваемых по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. Кроме того, всем стало известно, что нервно-паралитическое вещество А-234 («Новичок») производилось десятком западных стран.

«Настало время для британских властей принести России извинения за необоснованные обвинения, сопровождающиеся невиданной антироссийской компанией, ответить на все вопросы, которые были нами официально переданы британской стороне, приступить к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами, которые завели уголовное дело по покушению на убийство Ю.Скрипаль, а также прекратить изоляцию двух наших граждан», - говорится в сообщении.

В посольстве также заявили, что намерены добиваться от властей Великобритании «исчерпывающих ответов» на все вопросы, касающиеся ситуации с Сергеем и Юлией Скрипалями.

Рамблер: главные новости