Войти в почту

Эсеры, скорее всего, поддержат кандидатуру Кудрина на пост главы СП

"Справедливая Россия", скорее всего, поддержит кандидатуру экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты, заявил РИА Новости первый зампред фракции Михаил Емельянов.

Эсеры поддержат кандидатуру Кудрина на пост главы СП
© РИА Новости

Ранее депутат ГД Вадим Деньгин сообщил РИА Новости, что нижняя палата во вторник рассмотрит вопрос о назначении Кудрина на пост главы Счетной палаты.

"В целом, да, он (Кудрин) профессионал. Мы жестко критиковали его на посту министра финансов, для нас было неприемлемым, если он займёт какую-то должность в исполнительной власти, потому что у нас совершенно разные взгляды на социально-экономическую политику. Но как кандидат на пост главы Счетной палаты, в принципе… Фракция довольно лояльно смотрит на это", — завил РИА Новости Емельянов.

Политик добавил, что окончательное решение о поддержке "Справедливой Россией" Кудрина будет принято вечером на заседании фракции в понедельник. Емельянов также назвал встречу Кудрина с эсерами конструктивной, отметив, что в ходе встречи кандидату на пост главы Счетной палаты было задано "много острых вопросов".