Войти в почту

Британский медиарегулятор начал три новых расследования в отношении RT

Британский медиарегулятор Ofcom начал три новых расследования в отношении телеканала RT. Об этом говорится в информационном бюллетене, размещенном в понедельник на сайте регулятора.

В Британии открыли новые расследования против RT
© ТАСС

Речь идет о расследованиях двух передач от 26 апреля и 4 мая, а также дискуссионной программы от 20 апреля.

В середине апреля Ofcom уже начал семь расследований в отношении телеканала, заподозрив его в нарушении объективности в связи с делом об отравлении в Солсбери 4 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Таким образом, с момента инцидента в Солсбери против телекомпании в Великобритании начато 10 расследований - столько же, сколько за предыдущие 11 лет.

На телеканале корреспонденту ТАСС заявили, что видели бюллетень, однако официального уведомления пока не получали.

4 марта 66-летний экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет.