Войти в почту

Коновалов прокомментировал сохранение поста главы Минюста

сохраняющий пост министра юстиции в новом правительстве, заявил, что расценивает это как доверие со стороны высшего руководства страны, которое необходимо оправдывать и дальше.

Коновалов прокомментировал сохранение своего поста
© РИА Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу предложил назначить Коновалова министром юстиции, президент Владимир Путин одобрил кандидатуру.

"Расцениваю как доверие со стороны высшего руководства страны, которое надо оправдывать дальше, как оценку работы министерства за последние 10 лет", — сказал Коновалов РИА Новости в кулуарах Петербургского международного юридического форуме. "Всегда есть новые вызовы, новые вопросы, на которые надо реагировать адекватно, но генеральная линия работы оставалась всегда прежней — это верность закону, действие в строгом соответствии с законом и поиск оптимальных путей для обеспечения законных интересов и прав граждан России", — добавил он.

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством Петербургского международного юридического форума 2018.