Войти в почту

Медведев предложил кандидатов на должности вице-премьеров

Дмитрий Медведев, которого президент России Владимир Путин вновь выдвинул на пост премьер-министра, на закрытой встрече с фракцией «Единая Россия» предложил кандидатов на должности вице-премьеров нового правительства. Об этом сообщает «Коммерсант».

Определены кандидаты в новое правительство
© ТАСС

>> Медведева отказались поддержать

Первым вице-премьером страны Медведев предложил назначить Антона Силуанова, ныне возглавляющего министерство финансов.

Вице-премьером по социальной политике Медведев выдвинул Татьяну Голикову, занимающую пост главы Счетной палаты.

Бывшего вице-премьера по социальной политике Ольгу Голодец Медведев предложил на должность вице-премьера по культуре и спорту. Виталий Мутко, который сейчас занимает этот пост, выдвинут на должность вице-премьера по строительству.

Дмитрий Козак, курирующий в правительстве вопросы Крыма и Севастополя, должен стать вице-премьером по промышленности. А заместителя министра обороны Юрия Борисова Медведев предложил на пост вице-премьера по оборонно-промышленному комплексу.

Замглавы аппарата правительства Максим Акимов должен сменить должность на вице-премьера по транспорту. Вице-премьером по агро-промышленному комплексу выдвинут нынешний полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев. Главой аппарата правительства в ранге вице-премьера Медведев видит Константина Чучейко, который сейчас занимает пост главы контрольного управления президента.

Рамблер: главные новости