Войти в почту

Сулеймана Керимова госпитализировали

Приехавший в Москву с разрешения французского суда сенатор Сулейман Керимов был госпитализирован. Причиной стали проблемы с сердцем, сообщает «Интерфакс».

Накануне вечером Керимов почувствовал недомогание. После этого ему вызвали врачей. В итоге было принято решение о госпитализации. На скорой Керимова доставили в госпиталь Вишневского.

«Диагноз - сложное нарушение ритма сердца», - рассказал помощник Керимова по работе в Совете Федерации Алексей Красовский.

По словам начальника кардиохирургического центра госпиталя им. Вишневского профессора Александра Лищука, Керимов был доставлен в больницу около 21:00 с «нарушениями ритма сердца, фибрилляцией предсердий, неустойчивой гемодинамикой».

В реанимации ему оказали необходимую помощь - восстановили синусовый ритм. Сейчас состояние здоровья Керимова стабилизировалось, его выписывают под наблюдение врача. По словам Лищука, пациента предупредили о возможном повторении такой ситуации, в частности, из-за стресса.

В ноябре прошлого года Керимова задержали в аэропорту Ниццы по обвинению в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов. Он был оставлен на свободе под залог €40 млн. Без разрешения суда покидать страну Керимов не может.

Рамблер: главные новости