Войти в почту

Россия доказала очередную ложь США

Генштаб РФ продемонстрировал журналистам обломки крылатых ракет США «Томагавк» и ракет Англии и Франции SCALP и Storm Shadow, использованных при ударе по Сирии. Во время презентации специалист Минобороны в области ПВО Сергей Безногих отметил, что наличие сквозных отверстий от поражающих элементов на обшивке крылатых ракет свидетельствует об огневом воздействии зенитных управляемых ракет ПВО.

>> РФ показала обломки "умных" ракет Трампа

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин, обломки демонстрируют очередную ложь США.

«Обломки сбитых ракет являются ярким подтверждением того вранья и обмана, который демонстрирует США, Великобритания и Франция. К тому же это доказывает достаточно высокую эффективность оружия, созданного еще в 60-х годах, которое находится на вооружении сирийской армии», - цитирует его НСН.

Он также отметил, что данный факт, так же как инсценировка химатаки в Думе и инцидент со Скрипалями – «это все звенья одной цепочки, которые говорят о целях, которые преследуют США со своими западными приспешниками».

«Цель одна — показать в лице России некоего врага, создать негативную обстановку вокруг нашей страны», - резюмировал Швыткин.
Рамблер: главные новости