Войти в почту

МИД РФ заявил, что ответ Москвы на новые санкции Вашингтона будет жестким

Россия не оставит без жесткого ответа новые санкции США, Вашингтону пора избавиться от иллюзий, что с Москвой можно разговаривать языком санкций. Об этом заявили в пятницу в МИД РФ.

МИД РФ пообещал жесткий ответ на санкции США
© ТАСС
"Как не раз отмечали, никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса, - говорится в комментарии ведомства. - Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество".

>> США ввели санкции против российских бизнесменов

"Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа, - подчеркнули в министерстве. - Однако, прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций".

США фактически записали себя в противники рыночной экономики и свободной честной конкуренции, заявили в министерстве.

"Безостановочным использованием санкций, в том числе для устранения подобными административными методами конкурентов на зарубежных рынках, Вашингтон фактически записал себя в противники рыночной экономики и свободной честной конкуренции, - отметили в дипведомстве. - Помехи вещанию российского канала RT - наглядный пример стремления заглушить источник альтернативной информации, ограничить свободу слова. Наконец, об отношении к правам человек ярко свидетельствует легализация в начале XXI века средневековых пыток, содержание узников в правовом вакууме на военной базе в Гуантанамо и секретных тюрьмах ЦРУ".