Войти в почту

Путин пригласил Ципраса в Россию

Президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора пригласил премьер-министра Греции Алексиса Ципраса посетить Россию, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин пригласил Алексиса Ципраса посетить Россию», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Также отмечается, что разговор состоялся «по инициативе греческой стороны».

«По просьбе Алексиса Ципраса Владимир Путин сообщил о сути недавнего телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом», – сообщили в Кремле.

Отмечается, что стороны обменялись мнениями по ситуации, сложившейся после необоснованных обвинений Лондона в адрес Москвы в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери.

«Обсуждены актуальные вопросы европейской безопасности, а также обстановка в Восточном Средиземноморье. Лидеры обменялись мнениями по ситуации, сложившейся после поднятой по инициативе Великобритании волны необоснованных обвинений в адрес России в связи с инцидентом в Солсбери», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как сообщили в пресс-службе премьера Греции, Ципрас поздравил Путина с переизбранием на пост главы государства.

«В ходе беседы лидеры двух стран имели возможность, помимо греко-российского сотрудничества, обсудить важнейшие вопросы, касающиеся европейско-российских отношений, а также события в Восточном Средиземноморье, уделив особое внимание позиции Турции», – сообщили в пресс-службе Ципраса.

Напомним ,в сентябре 2017 года премьер-министры Греции Алексис Ципрас и Болгарии Бойко Борисов заявили о готовности их стран стать мостом между ЕС и Россией.