Войти в почту

Трамп готовится выслать российских дипломатов

Американский президент Дональд Трамп готов выслать российских дипломатов из США в ответ на события в Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, сообщает Bloomberg.

Трамп готовится выслать российских дипломатов
© Рамблер

Ранее Совет национальной безопасности США рекомендовал Трампу принять такое решение. Ожидается, что американский президент Трамп сообщит о высылке дипломатов в понедельник. Впрочем, окончательным это решение назвать нельзя, говорят источники издания. Неизвестно и число дипломатов, которым придется покинуть США. Трамп готов действовать, но хочет быть уверенным, что европейские союзники предпримут аналогичные шаги против России, прежде чем пойти на такой шаг.

Ранее сообщалось, что около 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов. Беспрецедентные скоординированные действия начнутся в понедельник с отзыва посла Евросоюза в Москве на четыре недели.

>> Британия будет убеждать страны ЕС выслать дипломатов РФ

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, обнаруженные в бессознательном состоянии 4 марта на скамейке в сквере в английском Солсбери, по сообщениям западных СМИ, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Власти Великобритании обвиняют в Россию в отравлении, но в Москве с этими обвинениями не согласны.

Рамблер: главные новости