Войти в почту

Грудинин уклонился от возложения цветов к могиле Сталина

Кандидат в президенты Павел Грудинин отсутствовал на мероприятии КПРФ по возложению цветов к могиле Иосифа Сталина у кремлевской стены, посвященном 65-й годовщине смерти руководителя советского государства.

В церемонии принял участие лидер коммунистов Геннадий Зюганов, депутаты-коммунисты Госдумы, члены партии и общественные деятели.

«Павел Николаевич (Грудинин) работает, он вернется. Он сегодня вернется и будет трудиться», – передает РИА «Новости» ответ Зюганова на вопрос о Грудинине. Выборы президента России пройдут 18 марта.

В конце января ЦИК России завершил прием подписей в поддержку претендентов на президентский пост, после проверки которых сталось восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Напомним, как заявил ранее в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Луговой, ведутся разговоры о том, что у кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина есть и недвижимость за пределами России, и счета за границей, а у его родственников вроде как есть вид на жительство. По его мнению, в ходе следующей президентской кампании подобные кандидаты уже не смогут пройти регистрацию.