Войти в почту

Путин назвал Россию лидером по качеству оружия

Вооруженные силы России вышли на передовые места в мире по качеству вооружений и боеготовности, обеспечив безопасность страны, заявил президент России Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

Путин назвал Россию лидером по качеству оружия
© РИА Новости
«События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружений и военной техники. Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена», – цитирует Путина «Интерфакс». Он пообещал, что в стране будут укрепляться ресурсы стратегического ядерного сдерживания, а также обеспечиваться развитие частей и соединений специального и общего назначения. «Опираемся при этом на потенциал нашего ОПК, на его лучшие предприятия, на достижения научно-исследовательских, конструкторских центров. Они уже доказали свою состоятельность и глобальную конкурентоспособность», – сказал Путин.

Также он заявил, что в развитии и укреплении Вооруженных сил особая роль принадлежит офицерскому корпусу.

Напомним, в начале февраля замминистра обороны Татьяна Шевцова заявила, что в российской армии появилось новое поколение «достойных и профессиональных» офицеров.

До этого Владимир Путин заявил, что применение российского оружия в Сирии показало, что армия страны является одной из самых оснащенных в мире.