Войти в почту

Титов анонсировал расширение списка желающих вернуться в Россию бизнесменов

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что список желающих вернуться в Россию бизнесменов будет расширен. Об этом он сказал RNS. Ранее стало известно, что Титов передал список беглых бизнесменов президенту Владимиру Путину.

Титов: список желающих вернуться в РФ бизнесменов расширят
© Rambler News Service
«Это письмо к Путину расписано тем людям, которые в силовом блоке должны заниматься. В экономическом блоке мы доставили дополнительные справки, отправили. Мы в процессе обсуждения каждого конкретного дела. Это не быстрый процесс. По каждому случаю надо разобраться, спрашиваются правоохранительные органы, спрашиваются и люди, которые знают эти истории, и частники могут спрашиваться. Я знаю, что какие-то звонки были. Мне кажется, что это процесс еще на месяц», — сказал Титов.

На вопрос о том, возможно ли пополнение списка, бизнес-омбудсмен ответил утвердительно.

«У нас есть заявления, действительно. Мы думаем, что в этот список включим еще несколько человек. Например, человека, который находится в Греции», — указал Титов.

Ранее бизнес-омбудсмен подготовил и направил президенту список предпринимателей, желающих вернуться в Россию. В списке фигурируют Георгий Трефилов (бывший владелец холдинга «Марта»), Алексей Шматко из Пензы, Евгений Петров из Комсомольска-на-Амуре, Азамат Кильдигушев из Уфы, Сергей Капчук из Екатеринбурга, Евгений Рыжов, Виктор Ламаш и Алексей Бажанов из Москвы, Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев из Нижнего Новгорода, Леонид Кураев из Калужской области, Андрей Каковкин из Ростова-на-Дону, Константин Дюльгеров из Нижневартовска, Владимир Зюзин из Санкт-Петербурга и Василий Дякун из Омска.

Список стал итогом встречи с российскими предпринимателями, скрывающимися от преследования за рубежом, которую Титов провел 3 февраля в Лондоне.