Войти в почту

В ГД предложили нанять охрану для защиты здания Россотрудничества в Киеве

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников (КПРФ) предложил нанять вооруженную частную охрану для защиты здания Россотрудничества в Киеве.

В ГД нашли способ помочь Россотрудничеству в Киеве
© ТАСС

В воскресенье члены неонацистской группировки "Организация украинских националистов" забросали камнями и яйцами здание Россотрудничества в Киеве. Возле здания дежурили полицейские, но они не препятствовали радикалам.

"Здесь нужно нанимать частную охрану, и эта частная охрана должна охранять (здание Россотрудничества – ред.), причем вооруженную, как мы это делаем в Афганистане и в некоторых других местах, неспокойных для нас. Пришла пора и Киева", — сказал РИА Новости Калашников.

Парламентарий добавил, что бездействия украинских полицейских следовало ожидать после выступления президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности, когда он призвал "фактически уничтожать российский флаг".

В субботу около 30 представителей радикальных организаций ворвались в здание Россотрудничества и устроили там погром. По словам руководителя центра Константина Воробьева, радикалы причинили значительный материальный ущерб.