Войти в почту

Выборы президента России скрестили с компьютерной игрой Dota

Шесть российских киберспортивных команд приняли участие в открывшемся 16 февраля чемпионате по предвыборной «Доте», где персонажами стали герои, напоминающие кандидатов в президенты России. Были отобраны и доработаны семь персонажей, напоминающих кандидатов на пост лидера страны, сообщает телеканал «360».

Выборы президента РФ скрестили с игрой Dota
© lenta.ru

Организаторы из 174 героев игры отобрали только тех, которые больше всего напоминают Ксению Собчак, Владимира Жириновского, Павла Грудинина, Григория Явлинского и других. Им немного была изменена внешность и даны характерные имена.

Участники команд получили возможность встретится с Королем Влаадином, Стражем скверных слов и его армией троллей, Кентаврихой Чак-Чак, Двуликим Грудоргом, Виноделом Дюрсо и Друидом явлинских лесов. Король обращается к вежливым людям, Кентавриха гогочет по-лошадиному, Грудорг паразитирует на Зюгорке и обладает способностью пускать в глаза других клубничную пыль. Винодел становится больше от выпитого шампанского, а Друид может грустно смотреть в кадр.

«Мы, как модно сегодня говорить, решили хайпануть на этом. Наши персонажи обладают всеми скилами привычных компьютерных героев. Побеждает сильнейший, как собственно и в жизни, как в предвыборной борьбе», — заявил генеральный директор компании «Уникальный охват» (один из организаторов соревнования) Евгений Фатькин.

Кибертурниры давно стали одним из самых прибыльных видов спорта по всему миру. Проекты в этой сфере активно изучают не только частные компании, но и государственные корпорации. Эксперты предрекают отрасли уверенный рост в будущем.

Lenta.ru: главные новости