Войти в почту

Сенатор: Спецназ Сирии получил обломки Су-25

Сирийский спецназ прибыл на место падения обломков российского Су-25, ведется изучение обстоятельств произошедшего, сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Сирийский спецназ зашел на это место; сейчас идет изучение - как все на самом деле было, чтобы выявить, кто за этим стоит», – передает его слова «Интерфакс».

По его словам, спецназовцы получили обломки самолета в свое распоряжение. Он отметил, что, возможно, удастся понять, как ПЗРК попали в руки к боевикам.

Напомним, в субботу российский штурмовик Су-25 сбили из ПЗРК в районе Идлиба. Пилот самолета Роман Филипов погиб в бою, подорвав себя гранатой, чтобы не попасть в плен. Ему посмертно присвоили звание Героя России. Его тело уже доставили на родину. Филипов похоронен в Воронеже.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов отмечал, что Су-25 сбили ракетой с тепловой головкой самонаведения. Ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассматривала версии того, как сирийские боевики заполучили ПЗРК.